В Николаеве рассказали, как будут бороться с коронавирусом

 

Начальница Николаевского городского управления здравоохранения Ирина Шамрай рассказала, какие меры предпримут для борьбы с китайским коронавирусом.

Об этом стало известно в ходе заседания депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ во вторник, 4 февраля, передает Центр журналистских расследований.

По словам чиновницы, все заболевшие коронавирусом будут госпитализированы в областную инфекционную больницу, которая находится на улице Космонавтов. В случае, если заболевших будет больше, чем койкомест в больнице (больница рассчитана на 100 госпитализированных – Ред.), их разместят в другом медучреждении. 

– У нас есть план развертывания госпитальной базы в случае возникновения таких ситуаций на территории городской больницы № 1, которая находится на улице Экипажной, 4. План согласован с областным лабораторным центром, – рассказала Ирина Шамрай.

Кроме того, начальница управления сообщила, что сейчас средств защиты от вируса недостаточно, в связи с чем подготовлена заявка на выделение средств.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета Александра Герасимени, на закупку респираторов, защитных халатов и перчаток необходимо 69 тысяч гривен. Он отметил, что средства есть, но были предусмотрены на май. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы перенаправить эти средства с мая на февраль. Также у спасателей в резерве есть 4 палатки на 200 кроватей и 200 матрасов, которые в случае необходимости также можно будет установить на территории больницы №1.

При этом начальница управления здравоохранения успокоила – ни в Николаеве, ни в области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. 

Как сообщалось ранее, в Николаеве на карантин закрыты несколько десятков учебных учреждений.

болезнь, больницы, вирус, госпитализация, коронавирус, население, Николаев, опасность, Украина, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER