За год Аваков наградил оружием 438 человек

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2019 году наградил оружием 438 человек, 112 из которых – государственные и общественные деятели и волонтеры.

Об этом говорится в ответе МВД на запрос "Украинской правды".

"На протяжении 2019 года ведомственным поощрительным отличием МВД "​​Огнестрельное оружие" награждено 438 человек".

На другие вопросы в запросе МВД не ответили. УП, в частности, просила по возможности указать количество человек, которых наградили оружием, по категориям (нардепы, спецназовцы, добровольцы, другие категории), а также указать виды оружия, которым награждали людей в 2019 году. УП также интересовалась, получали ли в прошлом году награду "Огнестрельное оружие" народные депутаты.

В МВД на это сообщили, что на каждого владельца оружия (в том числе и на лиц, награжденных оружием) заводится личное дело. Эти личные дела ведутся в уполномоченных подразделениях по контролю за оборотом оружия и разрешительной системы главных управлений Нацполиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, областях и г. Киеве.

Но других данных не раскрыли, указав, что это персональные данные лица, "распространение которых без согласия субъекта персональных данных или уполномоченного им лица допускается в случаях, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека".

Позже в МВД уточнили, что 215 единиц наградного оружия получили полицейские, 101 – военнослужащие и другие правоохранители и 112 – государственные и общественные деятели и волонтеры.

 

Аваков, награда, Николаев, оружие, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER