«Николаевоблэнерго» переплатят на закупке реле почти 300 тысяч гривен

Николаевское акционерное общество «Николаевоблэнерго» закупит реле в ассортименте на 1 миллион 16 тысяч 852 гривен. Предприятие заключит договор с фирмой, которая предложила за товар на 269 тысяч гривен больше конкурента. 

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Прозорро, сообщает Центр журналистских расследований.

АО «Николаевоблэнерго» объявило тендер на приобретение 212 реле – устройств, соединяющих или разъединяющих цепь электрической схемы, с ожидаемой стоимостью в 1 миллион 30 тысяч гривен. В торгах участвовали шесть предприятий, среди которых в финал прошли ООО «РЕЛЕЕКСПОРТ» с предложением в 747 тысяч 816 гривен и ООО «Променергоснаб», которое согласилось предоставить необходимые детали за 1 миллион 16 тысяч 852 гривен. 

В ходе аукциона победу одержала фирма «Променергоснаб», которая подала предложение на 269 тысяч гривен больше, чем ее конкурент. 

В протоколе тендерного комитета говорится, что, более выгодное предложение было отклонено из-за несоответствия условиям тендерной документации. Сейчас “Николаевоблэнерго” сообщило о намерении заключить договор с фирмой “Променергоснаб” на  1 миллион 16 тысяч гривен.

Отметим, что “Николаевоблэнерго” отказался комментировать журналисту Центра причину выбора менее выгодного предложения участника торгов. Также журналист Центра пытался получить комментарий от ООО «РЕЛЕЕКСПОРТ», но связаться с фирмой не вышло.

Согласно данным Clarity project,  «Променергоснаб» за 2019 год получил от «Николаевоблэнерго» три подряда. В то же время ресурс Dozorro сообщает, что «Николаевоблэнерго» является основным заказчиком товаров и услуг этой фирмы. По данным ресурса, они подписали 43 договора на общую сумму 7 миллионов 76 тысяч 270 гривен.

В реестре юрлиц сообщается, что ООО «Променергоснаб» было зарегистрировано в 2012 году в Николаеве. Учредителем и руководителем предприятия является Денис Чернышов. Фирма занимается деятельность агентов по торговле товарами широкого ассортимента, оптовой торговлей текстильными товарами, розничной торговлей аудио и видеотехникой, арендой и управлением собственной или арендуемой недвижимостью.

Ранее Центр сообщал, что «Николаевоблэнерго» раздало миллионы гривен подрядчикам и заключало невыгодные договора – Госаудитслужба.

закупка, Николаевоблэнерго, облэнерго, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER