В Николаеве облздрав не нашел нарушений в больнице, где пациентов заставляют делать «благотворительные взносы»

Управление здравоохранения Николаевской облгосадминистрации не нашло никаких нарушений в кожно-венерологическом диспансере на Радостной, 2, где пациентов заставляют делать «благотворительные взносы», чтобы пройти обследование. 

Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

Ранее сообщалось, что журналист Юлия Бойченко опубликовала информацию, в которой рассказала, что в Николаевском областном кожно-венерологическом диспансере на Радостной, 2 пациентов заставляют делать «благотворительные взносы», чтобы пройти обследование. После чего в Управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации сообщили, что проведут проверку в данном медучреждении.  

В облздраве сообщили, что по результатам проверки никаких нарушений в медучреждении найдено не было. 

Проверкой установлено, что коммунальное предприятие придерживается Порядка получения благотворительных (добровольных) взносов и пожертвований от юридических и физических лиц бюджетными учреждениями, утвержденного постановлением КМУ от 04.08.2000 №1222 и Положения о получении, учете и использовании благотворительных взносов и пожертвований от юридических и физических лиц, утвержденного приказом от 30.01.2019 №43, – сказано в сообщении.

Помимо этого в облздраве добавили, что пациенты добровольно пишут заявление о предоставлении благотворительной помощи медучреждению, где «определяют размер помощи по своему усмотрению».

Посетители собственноручно пишут заявления о предоставлении благотворительной помощи предприятию, где определяют размер помощи по своему усмотрению и получают в кассе квитанцию к приходному кассовому ордеру. Из объяснения кассира и медицинского персонала 30.01.2020 года никаких жалоб и претензий посетители не проявляли, – сказано в сообщении. 

Ранее Центр сообщал, что руководство Николаевской областной клинической больницы закупает оборудование по завышенным ценам и не может найти 5,5 миллиона гривен на то, чтоб привести в порядок отделение гематологии, которое единственное на всю больницу находится в тяжелом состоянии.

больница, облздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER