Полиция вручила подозрение водителю «Mercedes», который сбил насмерть женщину в центре Николаева

Следователи полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры вечером 30 января объявили подозрение 26-летнему водителю «Mercedes», который сбил женщину в центре Николаева.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть. При этом ранее сообщалось, что женщина переходила улицу в неустановленном месте.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как известно, 30 января водитель «Mercedes» с иностранной регистрацией сбил женщину на улице Большая Морская, в отрезке между улицами Малая Морская и Гражданская. 37-летняя пострадавшая скончалась на месте.

автомобиль, ДТП, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER