В николаевский вуз к началу учебного семестра вернулись десять китайских студентов

Проректор по научно-педагогической работе Николаевского кораблестроительного университета Сергей Слободян отказался комментировать, сколько студентов из Китайской Народной Республики на каникулах возвращались домой, и какие меры принимались по отношению к ним по возвращению в Николаев, учитывая распространение коронавируса на территории Китая.

Во вторник, 28 января, Центр обратился за комментарием к руководству НКИ. Проректор по научно-педагогической работе Сергей Слободян комментировать общественно значимую информацию по телефону отказался.

– У нас все через официальные запросы, – заявил Слободян.

В то же время, по данным нашего источника в университете, в Николаев вернулись минимум десять студентов – граждан Китая. 

Ранее на сайте Николаевской облгосадминистрации разместили информацию о том, что в Национальном университете кораблестроения им. Адмирала Макарова на разных формах обучения числятся 400 студентов из Китайской Народной Республики – наибольшее количество среди украинских ВУЗов. 25 января в Китае отмечали Новый год – один из самых крупных праздников у китайцев.

Как известно, в Китае количество смертей от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, возросло до 106. В целом по стране зарегистрировано 4 тыс. 515 случаев заражения. Глобальная обеспокоенность скорости распространения инфекции возрастает.

Китай, коронавирус, Николаев, студенты, Украина, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER