Херсонская фирма, согласившаяся принять и захоронить токсичный песок из Черногории, хочет расторгнуть договор через суд

Оператор херсонской свалки ООО “ТД Итака” в судебном порядке хочет расторгнуть договор на захоронение черногорских отходов с компанией “Фирма АРКА”.

Иск скандально известной фирмы, которая принадлежит экс-регионалу Алёне Ротовой, рассмотрит в феврале Хозяйственный суд Киева, сообщает Мой Херсон со ссылкой на портал “Судебная власть”.

Напомним, что по договору “Итака” должна принять на свалку 10 тысяч тонн «песка» за 1 миллион гривен. Но, как выяснилось по результатам экспертизы, черногорский мусор относится к отходам второго класса опасности.

Херсонская полиция уже завела четыре уголовных дела по токсичным отходам из Черногории.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что государство будет обращаться к правительству Черногории, чтобы те забрали свой груз.

Кроме того,  на сессии Херсонского городского совета начальник таможенного поста “Херсон” заявил, что согласно Базельской конвенции, груз, который был завезён с нарушением законодательства, должен быть вывезен за счёт страны-отправителя.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER