Судно из Черногории вместо песка привезло в Херсон свыше 3 тысяч тонн промышленных отходов

Отходы планировалось перевезти на городскую свалку. Неделю судно было в порту, а таможенники не давали его разгружать. Разгрузка судна все же началась, а глава ГТС Нефедов заявил, что таможня не будет растамаживать такой груз.

В порт Херсона судно из Черногории вместо песка привезло более 3 тысяч тонн промышленных отходов. Об этом сообщает ТСН во вторник, 17 декабря.

Так называемый "песок"  уже начали выгружать в порту и должны были перевезти на городскую свалку, чтобы там утилизировать.

Что в город завезли опасные отходы якобы по заказу городской власти, сообщил депутат горсовета Виталий Богданов. Не замедлила и реакция таможенников, которые, оказывается, неделю не давали разгружать опасный груз. Полиция открыла уголовное производство.

Председатель ГТС Максим Нефедов уже назвал это "аферой недели" и заверил, что таможня растамаживать такой груз не будет. Кто, на каких условиях и для чего заказал отходы и что с ними делать дальше, пока неизвестно.

 

песок, утилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER