Дело АМПУ и “Техморгидрострой Николаев” о завладении 247 млн грн рассмотрят в суде

В Антикоррупционном суде с участием прокуроров САП состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении служащих государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», ООО «Техморгидрострой Николаев» и других лиц в незаконном завладении средствами госпредприятия на общую сумму более 247 млн ​​гривен.

Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

По версии следствия, указанные лица, действуя по предварительному сговору, в результате проведения конкурсных торгов по закупке услуг по эксплуатационному дноуглублению подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов, заключения и выполнения по завышенным ценам договоров об оказании услуг, завладели денежными средствами ГП «АМПУ» в особо крупных размерах, причинив ущерб на общую сумму более 247 млн ​​гривен.

Действия указанных лиц квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч.ч. 3, 4 ст. 358 УК Украины.

На заседании коллегия судей рассмотрела и отказала в удовлетворении ходатайства стороны защиты о возвращении обвинительного акта и о закрытии производства. Кроме того, суд оставил без удовлетворения 4 жалобы защиты на действия и решения следователя, 3 ходатайства защиты об изменении меры пресечения, а также 2 ходатайства защиты об отмене ареста имущества.

После рассмотрения вышеуказанных ходатайств коллегия судей ВАКС приняла назначить дело к рассмотрению по существу.

Дата рассмотрения – 3 февраля 2020 года.

О скандалах, связанных с махинациями в завладении миллионами бюджетных средств на дноуглублении  служащими государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» и ООО «Техморгидрострой Николаев» читайте в расследованиях Центра "Достичь дна" и "Миллионы со дна лимана".  

 

 

 

АМПУ, дело, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER