Птичий грипп в Украине: ЕС приостановил импорт мяса птицы

Европейская Комиссия приняла решение приостановить ввоз на территорию Евросоюза мяса птицы из Украины из-за опасений в связи со вспышкой птичьего гриппа в Винницкой области. В Госпродпотребслужбе заявили, что ЕС нарушил договоренности.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Там отмечают, что вечером 22 января поступило сообщение о том, что в ЕС не пропускают импорт украинского мяса птицы. При этом запрет ЕС не распространился на яйца. В ведомстве отмечают, чтро как только в Украине появилась информация о вспышке вируса, все европейские органы предупредили и провели переговоры с договоренностью продолжать поставки украинской птицы в ЕС.

Как сообщалось ранее, вспышку птичьего гриппа в Украине зафиксировали 18 января 2020 года в Винницкой области на предприятии «Хутор».

На 23 января всю имеющуюся в эпизоотическом очаге птицу умертвили гуманным бескровным методом и сожгли. Начались мероприятия по проведению дезинфекционных работ, ситуация с распространением вируса находится под контролем.

грипп, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER