Кабмин планирует ликвидировать ГАСИ в том виде, в котором ведомство работает сейчас

В правительстве изучат вопрос ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в том виде, в котором ведомство работает сейчас.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время совещания по вопросам развития строительной отрасли и детенизации рынка труда в строительстве сегодня, 17 января, передает Укринформ.

Премьер сообщил, что нужно будет изучить вопрос о возможности ликвидации ГАСИ в том виде, в котором она есть.

Я думаю, что ликвидация ГАСИ – это хорошая идея", – отметил Гончарук.

Он добавил, что также необходимо отстранить всех руководителей региональных подразделений ГАСИ и провести их аттестацию.

Как известно, Государственная архитектурная строительная инспекция Украины была создана в 2014 году и является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра развития общин и территорий и реализующий государственную политику по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.

Основными задачами инспекции являются: осуществление государственного архитектурно-строительного контроля за соблюдением стандартов и правил при выполнении подготовительных и строительных работ; осуществления государственного архитектурно-строительного надзора за соблюдением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил; выполнения разрешительных и регистрационных функций в строительстве в определенных законодательством случаях; лицензирование строительства объектов со средними (СС2) и значительными (СС3) классами последствий, и осуществления контроля за соблюдением субъектами хозяйствования лицензионных условий строительства объектов со средними (СС2) и значительными (СС3) классами последствий.

Напомним, в октябре прошлого года, в Николаеве из архива управления ГАСИ пропал проект на строительство спорткомлпекса в сквере возле рынка «Колос».

ГАСИ, Гончарук, Ликвидация, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER