В Николаеве на новой площади почти за 100 млн потрескалась гранитная плитка

В Николаеве на Соборной площади спустя несколько месяцев после масштабной реконструкции почти за 100 миллионов гривен потрескалась гранитная плитка.

Фото плитки с трещинами разместили в группе «Contact Center при Николаевском городском совете».

В понедельник, 13 января, на инцидент отреагировал департамент ЖКХ – на странице департамента в Facebook заявили, что всему виной монтаж аттракционов, которые установили на новогодние праздники.

«При монтаже праздничных конструкций на территорию заезжал автомобильный кран. Плитка, которой замощена площадь, имеет надлежащую по ГОСТ толщину (70 мм), чтобы выдержать автомобильный транспорт, используемый для монтажа различных конструкций. По фонтанам же движение техники не предусмотрено – покрытие по периметру имеет толщину 30 мм. Подрядчик, который занимался монтажом, был предупрежден об этом, но … к сожалению, имеем то, что имеем. Три плитки повреждены. Как только позволят погодные условия, испорченные элементы покрытия будут заменены», – сообщили на странице департамента.

Ранее сообщалось, что стоимость площади (судя по проведенным тендерам) остановилась на сумме 90 735 116, 62 грн. Однако это не предел – несмотря на активную эксплуатацию во время праздников, площадь все ещё не сдана и находится в стадии реконструкции

департамент, ЖКХ, Николаев, площадь, Сенкевич, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER