МАУ: Самолет, потерпевший крушение, был исправен, ошибку экипажа не предполагаем

В авиакомпании МАУ заявляют, что самолет Boeing 737-800, разбившийся в Иране, был исправен, и не предполагают ошибку экипажа.

Об этом сообщалось на брифинге представителей МАУ, передает Украинская Правда.

"Это был один из лучших наших самолетов с прекрасным, надежным экипажем. Воздушное судно было исправно… Мы гарантируем летную исправность всех наших самолётов и высокую квалификацию наших экипажей", – заявил президент МАУ Евгений Дыхне.

Вице-президент МАУ по летной работе Игорь Сосновский заявил, что  самолет набрал 2400 метров высоту, при которых "ошибка экипажа минимальна". По словам Сосновского, из членов экипажа на борту находились два пилота, инструктор и 6 бортпроводников.

Командир Владимир Японенко имел 11 600 часов налета, почти весь на самолете Boeing 737, инструктор Алексей Наумкин – 12 тысяч часов налета, второй пилот Сергей Хоменко – 7600 часов налета.

По словам Сосновского, экипаж отдыхал в гостинице Тегерана перед вылетом.

Технический директор МАУ Александр Шафиев сообщил, что самолет был 2016 года выпуска и получен непосредственно с завода Боинга, последнюю проверку проходил 6 января. 

Напомним, что в Иране разбился украинский пассажирский самолет – погибли 176 человек. По предварительной информации, основной причиной падения стало возгорание двигателя. Версию с терактом (или ПВО) власти отрицают.

 

брифинг, катастрофа, МАУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER