В Николаевском горсовете создали онлайн-карту сетей, коммуникаций и водостоков

В Николаеве разрабатывают электронную карту, на которую будут нанесены все сети и коммуникации города, как видимые, так и не видимые — которые скрыты под дорожным покрытием или газонами.

Проект и первые наработки презентовали во время одного из последних аппаратных совещаний в Николаевском горисполкоме, передают “Новости-Н”.

К каждому элементу, указанному на карте, будет прикреплена справка с определенными характеристиками, информацией о неисправностях и фотографиями. Для каждого объекта на карте, будь то люк или ливневая канализация, будет указан балансодержатель.

Сейчас на карту нанесли уже около 10 тысяч объектов «Николаевводоканала», а также ливневые стоки КП «ЭЛУ — Автодорог». Сейчас к заполнению данных на карте приступило предприятие «Николаевоблтеплоэнерго».

После создания такой карты можно будет быстро определить владельца открытого люка или аварийной сети, а также получить информацию о состоянии того или иного объекта коммуникации.

Ранее Центр сообщал, что николаевское управление архитектуры заказало разработку электронного кадастра для горожан за 5 миллионов. 

 

горсовет, данные, карта, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER