Под Госбюро расследований напали на журналиста

Под зданием Госбюро расследований в Киеве напали на журналиста издания Правовой контроль, которое связывают с видеоблогером Анатолием Шарием. Видео инцидента появилось в сети в четверг, 26 декабря.

У здания бюро сегодня собрались сторонники Маруси Зверобой (Елены Самбул), которая приходила на допрос.

Толпа окружила журналиста Сергея Шевчука, оказывая на него физическое давление с требованием уйти и сопровождая это угрозами, оскорблениями и провокационными обвинениями в адрес самого журналиста и в адрес Шария.

Как пишут Вести, сам Шевчук на провокации не реагировал и пытался избежать силового нападения, в итоге отойдя в сопровождении сотрудника полиции диалога. По свидетельствам журналистов, бывших на месте инцидента, такое поведение было вызвано вопросом Шевчука к Зверобой, о нападении на журналистов у Апелляционного суда Киева 24 декабря. Тогда также напали на журналиста Шария и других изданий.

В полиции сегодня заявили, что установили личность подозреваемого в нападении на журналиста возле Апелляционного суда Киев. Им оказался 29-летний житель Киевской области. Известно, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом: в 2016 году он напал с ножом на киевлянина.

"Сейчас следователи Национальной полиции Украины подготовили проект подозрения фигуранту и направили документ для согласования в прокуратуру", – сообщает пресс-служба МВД.

Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают всех лиц, которые совершали противоправные действия в отношении журналистов возле Апелляционного суда Киева.

журналист, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER