Ощадбанк хочет закрыть до 600 отделений

Сеть банка сократится с 2,4 тысяч отделений до 1,8-2 тысяч.

Об этом в интервью FinClub заявила глава набсовета Ощадбанка Байба Апин.

Она называет сеть банка очень разветвленной и неоптимальной по количеству и локациям.

«С одной стороны, сеть – это хорошо, потому что банк присутствует везде, а с другой – физическую сеть филиалов нужно оптимизировать: сокращать и модернизировать. Мы это делаем уже сейчас и продолжим эту работу, – сказала Байба Апин. – У нас сейчас 2,4 тыс. отделений. По плану должно остаться около 1,8-2 тыс.».

Байба Апин говорит, что более 650 офисов уже реконструированы и работают по современной бизнес-модели: «Но еще многие филиалы (около 1,8 тыс.) работают по старой модели».

«В следующем году нам нужно сделать выбор: переформатировать их под новую бизнес-модель или сократить. И затягивать этот процесс мы не можем, потому что это негативно влияет на эффективность работы банка», – заявила она.

При этом глава набсовета уточнила, что процесс закрытия отделений не происходит одномоментно.

«Каждая ситуация рассматривается индивидуально. Например, если нам удается перевести на обслуживание в отделение местное предприятие, бюджет или успешного предпринимателя, то отделение остается», – привела пример Байба Апин.

банк, ощадбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER