В Николаеве депутаты признали бездомных котов частью экосистемы города

Депутаты Николаевского горсовета признали котов частью экосистемы города и разрешили открывать слуховые окна в подвалах домов, чтоб животные смогли там зимовать.

Такое решение было принято вчера, 20 декабря, в ходе сессии Николаевского городского совета, передают Никвести.

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская  заявила, что коты являются частью биосистемы города, это принято в других городах Украины, а сам проект решения предусматривает открытие подвальных окон и стерилизацию животных.

— Коты являются биосистемой города Николаева. Это принято во всех городах Украины кроме Николаева. Мы просим в проекте решения открыть слуховое подвальное окно, чтобы коты могли зимой заходить в подвалы и греться. Мы просим не отлавливать котов для убийства, а только для стерилизации. И больше мы ничего в этом проекте не просим, – заявила Лариса Веселовская.

В итоге «за» это решение проголосовали единогласно 28 депутатов.

 

депутаты, животные, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER