В Николаеве после смерти дальнобойщиков проверят придорожные кафе

В понедельник, 16 декабря, во время аппаратного совещания, которое провел руководитель города Александр Сенкевич, было принято решение о создании комиссии по проверке заведений питания, у которых был зафиксирован случай группового отравления.

Об этом сообщает Николаевская правда.

По этому вопросу доложил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя.

-14 декабря на выезде из города Николаева был зафиксирован случай отравления 5 человек, 2 из которых погибли. По предварительной информации эта ситуация классифицируется как чрезвычайная ситуация, связанная с отравлением людей. В связи с этим я прошу создать комиссию с участием представителей держпродспоживслужбы, департамента экономического развития городского совета, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, администрации района, МВД, чтобы проверить киоски, расположенные на выезде из Николаева на предмет соответствия продуктов питание действующим стандартам, – сказал Александр Герасименя.

Мэр Александр Сенкевич поручил подготовить перечень ответственных лиц, которые могут быть включены в состав такой комиссии, и создать указанный рабочий орган.

Напомним, ранее в николаевском кафе отравился ребенок: врачи диагностировали сальмонеллез.

отравление, проверка, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER