Пожар в Одессе: спасатели завершили работы на пепелище

Спасатели завершили работы по ликвидации последствий пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате которого погибли 16 человек. Официально работы завершились в 8 утра 14 декабря, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Громадське.

Всего с начала разбора завалов с места пожара вывезли около 3 тысяч кубометров строительных конструкций. К работам привлекались 182 человек и 26 единиц техники.

Напомним, утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, на улице Троицкой, произошел пожар, который тушили почти сутки.

В полиции рассматривают две версии возгорания: аварийную работу электрооборудования и умышленный поджог. Позже появилась третья версия: неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, в колледже не было пожарной сигнализации. Также полиция установила, что в учебном заведении не было огнетушителей и датчиков чувствительности к дыму и температуре.

Суд отправил под круглосуточный домашний арест и отстранил от должности директора колледжа.

колледж, Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER