В Николаеве планируют завершить ремонт «Сердца города» и ряда зеленых зон к 2020 году

В Николаеве планируют закончить ремонтные работы в ряде скверов в разных уголках города.

Об этом сообщает СВІДОК.info, ссылаясь на директора Департамент ЖКХ Сергея Коренева.

По его словам, в случае положительного согласования бюджета на 2020 год планируется завершить работы в Манганариевском сквере, который также называют «Сердце города». На сегодняшний день в данном сквере до сих пор не достроен пешеходный фонтан.

Кроме того, среди запланированных ремонтных работ упоминается реконструкция сквера им. Шевченко, сквер Спасский, расположенный на Спасском спуске, возле общественного пространства «8 Причал», и Витовский сквер на ул. Генерала Попеля.

Напомним, что в 2012 году реконструкция сквера «Сердце города» обошлась городу в 17 млн. грн. но обещанный уникальный "музыкальный" фонтан в нем так и не появился. Работы заморозили на долгие годы и объект до сих пор не сдан в эксплуатацию. Самым дорогим объектом и долгожданным объектом сердца города является музыкальный фонтан. Сейчас чаша фонтана находится в идеальном состоянии. За  все это время сохранились подземные коммуникации,машинное отделение: силовые кабеля, насосы, форсунки, санузлы и вся система.

парк, реконструкция, Сердце города, сквер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER