Кабмин втрое ограничил дотации для фермеров

Кабинет министров ограничил сумму государственной поддержки фермеров до 50 миллионов гривен в одни руки вместо 150 миллионов гривен.

Об этом сообщает delo.UA.

Сообщается, что сумма господдержки, предоставляемой в течение одного бюджетного года субъекту хозяйствования или сельскохозяйственному товаропроизводителю и связанным с ним лицам, не может превышать 50 миллионов гривен.

Кроме того, на 5 дней — до 10 мая, 10 сентября и 10 декабря продлены сроки подачи заявлений на частичную компенсацию стоимости животноводческих объектов, а также компенсацию стоимости строительства и реконструкции объектов по хранению и переработке зерна.

В августе 2019 года Кабинет Министров Украины ограничил сумму господдержки одному субъекту хозяйствования или сельскохозяйственному товаропроизводителю до 150 миллионов гривен в год.

По состоянию на конец июля 2019 года украинским аграриям направили 261,1 миллионов гривен частичной компенсации стоимости за покупку сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве прошло публичное обсуждение перспектив введения рынка сельскохозяйственной земли.

Кабмин, рынок земли, фермеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER