Количество погибших на пожаре в Одессе достигло 12 человек

По состоянию на 11.00 9 декабря общее количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса составляет 12 человек. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины в Одесской области. 

По данным службы, в 00:35 и 5:15 сегодня, 9 декабря, из-под завалов смогли достать еще два тела. Сейчас их идентифицируют. 

В ходе проведения поисковых работ обнаружены тела 10 погибших (тела 6 человек не идентифицированы). Всего в результате пожара погибли 12 человек, пострадали 30 человек, в лечебных учреждениях остается 9 человек, – сообщили в пресс-центре. 

Напомним, что утром, 4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар на 3 этаже 6-ти этажного учебного корпуса.

8 декабря, на место пожара в Одессе приехал премьер-министр Алексей Гончарук.

Премьер-министр поручил главе ГСЧС отстранить от исполнения обязанностей на время расследования начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака и его заместителя по профилактике Михаила Вовка.

Также Гончарук обратился к председателю ОГА с просьбой отстранить от исполнения обязанностей руководителя Департамента образования Александра Лончака.

Ранее 7 декабря одесская полиция сообщила о двух подозреваемых в связи с пожаром. Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении.

.

 

Гончарук, ГСЧС, колледж, Одесса, погибшие, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER