НБУ подал в суд на нардепа Дубинского

Соломенский райсуд города Киева открыл уголовное производство по иску Нацбанка в отношении нардепа Александра Дубинского.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает Слово і Діло.

Национальный банк защитит деловую репутацию от клеветы депутата Александра Дубинского в суде. 12 ноября Соломенский районный суд Киева открыл производство по иску НБУ к Александру Дубинского», – сказано в сообщении.

НБУ требует от депутата опровергнуть информацию, распространенную в сети, о том, что руководство НБУ в лице главы правления Якова Смолия и первого заместителя главы Екатерины Рожковой якобы организовало «воровскую схему», которая заключается в целенаправленном выведении банков с рынка за взятки от их акционеров для последующей выплаты им компенсации из госбюджета.

Депутат привел пример вывода РадикалБанка с рынка в 2015 году и якобы проведенной уплаты со стороны Национального банка в пользу бизнесмена беглого Сергея Курченко имущественного ущерба в размере 128 млн грн», – отметили в НБУ.

Как заявили в банке, информация, которую распространил Дубинский, «имеет цель очернить деловую репутацию руководства НБУ, дискредитировать реформу банковского сектора и подорвать доверие к Национальному банку».

В свою очередь депутат Александр Дубинский отреагировал на заявление банка, сказав:

Нацбанк заявляет, что подал на меня в суд из-за заявлений о том, что им управляют воры и коррупционеры Смолий и Рожкова. Не знаю, что они собираются оспаривать – потому что НАЗК официально признал Смолия коррупционером», – сообщил нардеп.

Ранее Центр сообщал, что семья нардепа Дубинского владеет коллекцией квартир в Киеве и люксовым автопарком.

дубинский, НБУ, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER