НАБУ расследует новое дело по квартире Труханова в Лондоне, – Слідство.Інфо

В марте 2019 года детективы НАБУ начали расследовать новое производство по имуществу городского головы Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщает Слідство.Інфо.

Речь идет о трехкомнатной квартире в одной из роскошных лондонских новостроек в центре города, стоимостью в пять миллионов долларов, которую чиновник не указал в своей декларации.

В расследовании "Роскошная лондонская квартира бедного украинского мэра" журналисты обнародовали информацию о недвижимости его семьи. А именно – о трехкомнатной квартире в одной из роскошных лондонских новостроек в центре города, стоимостью в пять миллионов долларов. "Слідство.Інфо" узнало об этой квартире с документов Paradise Papers – масштабной утечке данных об офшорных схемы. После обнародования работы журналистов за квартиру Труханова взялось официальное следствие.

Квартира была куплена компанией Peninsula property holdings s.a. владельцами которой являются дочь и экс-супруга Геннадия Труханова.

В марте текущего года, детективы НАБУ обратились к коллегам из Британских Виргинских островов с просьбой предоставить информацию о компании, которая приобрела упомянутую квартиру.

 

НАБУ, Одесса, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER