Трое николаевских нардепов от “Слуги народа” получили из госбюджета почти 80 тысяч гривен компенсации за аренду жилья в столице

Николаевские нардепы-мажоритарщики от партии “Слуга народа” в октябре текущего года получили компенсации из государственного бюджета за аренду жилья в Киеве.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В списке получателей компенсаций указаны николаевские народные депутаты Александр Гайду, Игорь Копытин и Игорь Негулевский. Нардеп от 128 одномандатаного округа Александр Гайду получил в октябре 18 850 гривен компенсации за аренду жилья. Народному избраннику от 130 округа Игорю Негулевскому в прошлом месяце компенсировали 21 450 гривен. Наибольшую сумму, 39 000 гривен, получил мажоритарщик от 129 избирательного округа Игорь Копытин. 

Остальные николаевские нардепы, вероятно, не обращались в управление делами Верховной Рады за получением компенсации. 

Ранее Центр сообщал, что николаевский мажоритарщик Игорь Копытин, который получил наибольшую компенсацию за аренду жилья, по сравнению с другими николаевскими нардепами, – далеко не бедный человек. В его электронной декларации указаны сбережения в размере 43 тысячи долларов, 11 тысяч евро и 770 тысяч гривен. 

В комментарии Центру Копытин заявил, что имел право воспользоваться компенсацией из бюджета, что и сделал. 

Сумма компенсации фиксированная везде, просто у меня это за два месяца – сентябрь и октябрь. Она (компенсация – Ред.) за вычетом налогов составляет около 19 тысяч, она больше не дается”, – пояснил нардеп. 

Другие получатели компенсаций, Игорь Негулевский и Александр Гайду, до сих пор не подали свои электронные декларации. Как известно, нардеп Гайду с 2011 по 2017 год занимал должность руководителя МСП “Ника-Тера”. Игорь Негулевский был основателем и бенефициаром ООО “София-Гранит”. 

Сведений о компенсации жилья народным избранникам в сентябре на сайте Верховной Рады нет.

выборы 2019


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER