В Николаеве задержали криминального авторитета

Сегодня, 1 ноября, сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» совместно с полицией задержали Апти Ислангиреева, известного в криминальных кругах.

Об этом сообщили НикВести со ссылкой на Управление СБУ в Николаевской области.

Апти Ислангиреев вместе с остальными задержанными пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле Toyota Land Cruiser, однако сотрудники «Альфа» догнали его в микрорайоне Соляные и задержали. Кроме него задержаны еще 9 фигурантов дела.

Во время задержания у Апти Ислангиреева изъяли пистолет «Glock 17».

По имеющейся информации, местного криминального авторитета Апти Ислангиреева задержали по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), 147 (Насильственное исчезновение), 189 (Вымогательство), 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент продолжаются обыски. Планируется задержание других фигурантов по делу.

Известно, что в апреле 2017 года полиция задержала четырех членов ОПГ, подозреваемых в проникновении на территорию предприятия и поджоге грузового автомобиля, в котором на тот момент находился бизнесмен Алексей Прокопов. Апти Ислангиреева называют главарем преступной группировки, которая совершала нападение. Позже обвинительный акт по «банде Апти» был отправлен в суд. Николаевский бизнесмен Алексей Прокопов, который проходит в качестве потерпевшего в деле «банды Апти», в январе прошлого года отказался от своих претензий к подсудимым.

Напомним, что в апреле 2017 года задержали так называемую «банду Апти», которая по информации полиции, длительное время совершала на территории Николаевской области рейдерские захваты земель, уничтожали имущество предпринимателей и требовали дань с фермеров.

 

банда, задержали

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER