Старт отопительного сезона в Николаеве запланировали на 31 октября

Старт отопительного сезона в Николаеве запланировали на четверг, 31 октября.

Об этом стало известно сегодня, 28 октября, во время аппаратного совещания в мэрии Николаева – передают НикВести.

Во время совещания мэр Николаева Александр Сенкевич обратил внимание на то, что по прогнозам погоды, начиная со среды – снижение температуры воздуха.

По погоде, у нас где-то с четверга начинается низкая температура, по прогнозам погоды – это среда, четверг, пятница. А потом опять идет повышение температуры. Что мы делаем? Запускаем тепло?", – спросил Александр Сенкевич.

В свою очередь, вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук подтвердил необходимость запуска тепла.

Надо запускать, потому что в соответствии с прогнозом понижение будет существенное, а потом уже не наберет тех показателей, которые были неделю назад. С 1 ноября уже традиционно наши соседи запускают отопительный сезон. Я думаю, что нам нужно определиться с датой и запускать", – сказал Александр Омельчук.

Директор коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов предложил начать запуск со среды, 30 октября.

Мы обсуждали вариант начинать со среды. И со среды потихоньку раскручиваться, – сказал Николай Логвинов. Отвечая на вопрос городского головы, он отметил, что николаевцы получат платежки за тепло уже в декабре. — Прийдут в декабре с учетом октября – ноября".

Кроме того, пока они разгонятся, пока пойдет теплоноситель по трубам – это дня два – три", – отметил Александр Омельчук.

В итоге Александр Сенкевич сказал, что нужно начинать запускать тепло в дома николаевцев с четверга, 31 октября. При этом, мэр обратился с вопросами с теплоснабжающим компаниям – КП «Николаевобтеплоэнерго» и «Николаевская ТЭЦ». Директор облтеплоэнерго Николай Логвинов заверил, что предприятие готово к запуску тепла, что касаетсяч ТЭЦ, то на сегодняшний день предприятие ликвидирует дефекты, которые обнаруживаются при заполнении сетей. В частности, сейчас предприятие занимается устранением дефектов на сетях по улице Садовой в районе Чкалова, по Адмирала Макарова, а также на пересечении 11 Продольной и 3 Линии.

На сетях по мере заполнения возникают дефекты, которые мы в экстренном порядке устраняем. Спасибо городу, что поддерживает: Водоканал, Облтеплоэнерго. Сейчас мы работаем на Садовой, устраняем дефектный участок в районе Чкалова на зеленой зоне. Также сегодня приступим к земляным работам на 11 Продольной – 3 Линия, там скорее всего будет замена. Ну и два дефекта по Макарова, тоже сегодня работаем. Проспект Богоявленский полностью заполнен. У меня больше опасений вызывает Херсонское шоссе, там продолжается заполнение", – сказал представитель ТЭЦ.

Сенкевич заявил, что обратится к руководителю ТЭЦ относительно контроля запуска отопительного сезона и проведения ремонтов на сетях в круглосуточном режиме.  Было принято решение провести в среду заседание исполнительного комитета по вопросу старта отопительного сезона в Николаеве.

Николаев, отопительный сезон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER