В Николаеве депутаты облсовета хотят отстранить директора аэропорта Барну в связи с журналистским расследованием

Депутатская комиссия Николаевского облсовета по вопросам транспорта решила обратиться к главе ОГА Александру Стаднику об отстранении от должности директора аэропорта Федора Барны. Также депутаты хотят обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с журналистским расследованием «Чергова зрада» о схемах по покупке оборудования в николаевском аэропорту.

Об этом сообщают НикВести.

В выпуске программы журналистских расследований «Чергова зрада», который был опубликован 9 октября, рассказывается о том, что КП «Николаевский международный аэропорт» закупило деайсер — машину для обработки самолетов от льда в зимний период, по завышенной цене у новосозданной фирмы, переплатив почти 2 миллиона гривен.

После просмотра на комиссии журналистского расследования, проведенного журналистами издания НикВести, депутат Вадим Олабин заявил о необходимости провести аудит деятельности николаевского аэропорта.

 У меня такое мнение, нужно провести аудит деятельности аэропорта. Тот от которого нас уводит и руководитель областного совета (Виктория Москаленко, – прим.). Я вам напомню, я писал на нее лично письмо, она переадресовала его на нашу комиссию. Мы ей порекомендовали дать поручение его провести, но до настоящего момента…. Это было еще четыре месяца назад. Надо проводить аудит, а потом принимать решение. У меня нет какого-то предвзятого отношения к Васе, Пете, Феде, если там есть нарушения правоохранительные органы должны взять за основу и посадить кого нибудь в тюрьму. Или сказать что там все классно, а это все туфта. Поэтому без аудита там ничего не будет, – сказал Вадим Олабин.

В свою очередь, депутат Валерий Колесников также предложил направить обращение в НАБУ.

— У меня такое предложение: отправить обращение в НАБУ по этому журналистскому расследованию. То, что вы говорите отстраниться, захочет ли он отстраниться? Я бы на его месте отстранился, это понятно, а захочет ли он? Есть ли у него такое чувство собственного достоинства, – сказал Валерий Колесников.

Напомним, ранее в Николаевском аэропорту отказались проводить госаудит.

аэропорт, Барна, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER