В николаевском аэропорту отказались проводить госаудит

Глава коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что не планирует проводить государственный аудит работы КП.

Об этом стало известно в пятницу, 14 июня, в ходе брифинга в Николаевской ОГА.

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин предложил провести госаудит предприятия, на что Барна заявил, что для проверки КП «Николаевский международный аэропорт» нет никаких оснований.
 

 Если я буду под каждый запрос любого депутата, которых я всех уважаю и люблю, создавать аудит… Есть план проведения аудита, есть основания для проведения внеочередных аудитов, заявления Олабина не подпадают под эти критерии, это просто болтовня, пустозвонство, эмоциональность в своем Facebook. Его популистские заявления настолько нелепы, потому что он просил проверить, но у нас был государственный аудит в прошлом году. Что касается Олабина, где он пишет о том, чтобы проверить, выплатили ли 39 миллионов или нет, что это за дурня, мы не платили, – заявил Федор Барна.

Напомним, ранее суд постановил взыскать почти 40 миллионов гривен с аэропорта в пользу фирмы, которая без договора реконструировала здание аэровокзала.

Барна, николаевский аэропорт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER