В Николаеве на исполком повторно вынесут вопрос о внедрении электронного билета фирмой, связанной с Дмитрием Коссе

На заседание исполнительного комитета Николаевского горсовета, которое состоится в пятницу, 11 октября, повторно вынесли вопрос о признании фирмы «Первый оператор сетей» уполномоченной внедрять электронный билет в городском пассажирском транспорте.

Об этом говорится в проекте решения исполкома, размещенном на сайте Николаевского городского совета.

Ранее Центр сообщал, что в конкурсе на определение подрядчика, который будет внедрять систему электронного билета в пассажирском транспорте участвовала только одна фирма – ООО «Первый оператор сетей».

Центр выяснил, что с момента основания фирмы, ее первым учредителем была Валентина Мурзенко, которая является директором ряда николаевских фирм, связанных с Дмитрием Коссе. Отметим, что имя Коссе неоднократно звучало в медиа –  его называли «смотрящим» за коммунальными предприятиями Николаева. На данный момент учредителем фирмы, победившей в конкурсе, указана оффшорная компания «Beanfield Ltd.», зарегистрированная на Кипре 1 марта текущего года.

Однако в ходе голосования в августе исполком не поддержал этот проект решения. В комментарии журналисту Центра начальник транспортного управления Дмитрий Попов сообщил, что нового конкурса на определение подрядчика не проводили, а повторно вынесли тот же проект решения на рассмотрение исполкома.

В случае, если исполком горсовета проголосует за этот проект решения, фирма будет внедрять систему электронного билета на пассажирском транспорте двух коммунальных предприятий – «Николаевэлектротранс» и «Николаевпастранс». Фирма будет взымать порядка 8% комиссии от суммы оплаты проезда электронным билетом.

электронный билет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER