ГАСИ отменила разрешение на строительство “магазина Концевого” в сквере “Освобождение Николаева”

Архитектурно-строительная инспекция отменила разрешение на строительство "спортивного магазина" в сквере "Освобождение Николаева", которое связывают с именем депутата Николаевского горсовета Игоря Концевого. Об этом сообщил глава общественной организации "Коммунальная самооборона" Игорь Деревянко на своей странице в Facebook.

Отмена градостроительных условий и ограничений практически признает строительство противозаконным и влечет за собой отмену Декларации на начало проведения строительных работ. Поздравляем, вас господа! Пусть парки со скверами останутся для николаевцев, а не уничтожаются жадными нуворишей, – написал активист.

Уже много месяцев небезразличная общественность ведет борьбу с незаконной застройкой сквера «Освобождение Николаева» (ул. Строителей угол пр. Богоявленского). 

На момент принятия решения ГАСИ в сквере уже был установлен забор и вырыт котлован. В проектной документации пятиэтажное здание было обозначено как спортивный магазин и спортзал. На объекте зафиксировано серьезное нарушение: превышено расстояние до ближайшей линии электропередач. Возведение сооружения связывают с именем депутата горсовета, председателя земельной комиссии Игоря Концевого. Хотя сам депутат от причастности к строительству в сквере открещивается

 В июле 2019  жители Николаева вышли на протест, требуя прекратить застройку в данной зоне, убрать ограждения и высадить деревья. Чтобы недопустить застройку зеленой зоны активисты и представители "Нацкорпуса" пикетировали и областную прокуратуру, мэрию и поднимали вопрос на земельной комиссии, ходили в архитектурно-строительную инспекцию, и блокировали строительство.

Игорь Деревянко считает, что решение ГАСИ об отмене градостроительных условий и ограничений с давлением общественности.

Громко хлопали во властные двери, использовали весь возможный арсенал отстаивание законности и интересов николаевцев. Помогает депутат горсовета Суслова. И вот наконец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ощутимые результаты! – пишет активист.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER