Николаевская саблистка Харлан стала лучшей спортсменкой месяца в Украине

Национальный олимпийский комитет Украины в очередной раз признал четырехкратную чемпионку мира в индивидуальных соревнованиях саблисток, спортсменку из Николаева Ольгу Харлан лучшей спортсменкой месяца. Звание лучшего тренера июля получил ее наставник Юрий Марченко.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Фехтовальщица удостоена такого звания благодаря блестящему выступлению на мировом первенстве в Будапеште (Венгрия), где она в шестой раз в своей карьере завоевала звание чемпионки мира. В финале Ольга Харлан со счетом 15:14 победила семикратную чемпионку мира Софью Великую из России.

— Получив звание лучшей спортсменки июля-2019 наша опытная спортсменка догнала по количеству этих наград Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева. На счету Ольги и Олега по одиннадцать высоких признаний НОК, – сказано в сообщении.

Николаев, фехтование, харлан


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER