Антикоррупционный суд изменил меру пресечения экс-главе Одесской полиции

Меру пресечения для бывшего председателя Одесской полиции Дмитрия Головина с круглосуточного домашнего ареста суд изменил на ночной домашний арест. 

Об этом hromadske сообщила адвоката Головина Татьяны Сягровець.

В то же время прокурор требовал не изменять меру пресечения, поскольку Головин ни разу не просил покинуть свой дом для работы или выполнения родительского долга. Однако судья решил отказать прокурору, хотя и оставил электронный браслет. Арест у Дмитрия Головина продлится до 25 сентября.

Напомним, бывшего начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина задержали 25 июля. Головина и его заместителя подозревают в завладении сигаретами, которые были вещественным доказательством в полицейском расследовании. Вероятно, Головин помогал контрабандистам легализировать сигареты, которые незаконно прибывали в одесский порт. Также дома у Головина нашли 26 000 евро и 13 000 долларов наличными.

27 июля суд отправил Головина под домашний арест, хотя САП настаивала на взятии подозреваемого под стражу с альтернативой внесения 22 млн гривень залога.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER