Николаевский хакер на заказ воровал логины и пароли с помощью вирусов

23-летний житель Николаева используя вредоносное программное обеспечение выполнял заказы по краже пользовательских логинов и паролей.  

Об этом сообщает Департамент киберполиции Украины.

Сообщается, что на различных хакерских форумах николаевец предлагал услугу по шифрованию вредоносного программного обеспечения, а после получал заказы. Усовершенствованные ним вирусы позволяли совершать кражу логинов и паролей к различным сервисам, а также получать удаленный доступ к пораженным компьютеров.

Для анонимности своих действий для оплаты он использовал исключительно электронные денежные системы, преимущественно российских платежных систем. 

Во время обыска его квартиры полицейские изъяли компьютер и мобильный телефон. Во время предварительного осмотра изъятой техники установлено около полусотни фактов сбыта вредоносных программ.

Уголовное производство начато по статье 361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УК Украины.

Злоумышленнику сообщено о подозрении. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним, сотрудники департамента киберполиции прекратили деятельность больше 30 пиратских онлайн-кинотеатров, сообщает пресс-служба киберполиции Украины.

Как известно, в Николаевской области сотрудники киберполиции задокументировали деятельность лиц, которые в течение длительного времени устанавливали и настраивали оборудование для незаконной ретрансляции тысячи телеканалов.

Ранее сообщалось, киберполиция Украины начала спецоперацию Пираты для противодействия нарушениям в сфере авторского права.

вирус, киберполиция, Николаев, хакер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER