Николаевского подполковника полиции поймали на взятке в 12 тысяч гривен

В среду, 7 августа, В Николаеве задержали на взятке в 12 тысяч гривен заместителя начальника Ингульского отдела ГУ Нацполиции в Николаевской области, 31-летнего подполковника полиции Илью Сапожкова.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Как стало известно, Илья Сапожков требовал от местного жителя 12 тысяч гривен за невмешательство в хозяйственную деятельность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам внутренней безопасности НПУ следователями Территориального управления ГБР, расположенного в Николаеве, под процессуальным руководством военной прокуратуры Южного региона Украины было начато уголовное производство по части 3 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31-летний подполковник полиции получил требуемую сумму на банковскую карточку. Совместными действиями Николаевского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, следователей ГБР и прокуратуры чиновника полиции задержали в служебном кабинете. Предмет преступления изъят в ходе обыска, подполковник задержан на основании статьи 208 НК Украины. Готовится объявление ему подозрения и подано ходатайство на избрание меры пресечения. За коррупционные действия должностному лицу грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, – сообщается в ведомстве.

Напомним, в Киеве на взятке в 1,5 миллиона долларов задержали двух высокопоставленных чиновников.

взятка, Нацполиция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER