Внеочередная сессия Херсонского облсовета рассмотрит бюджетные вопросы

43-е заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета и финансов прошло сегодня, 6 августа. Состоялось оно под председательством депутата Херсонского областного совета Павла Филипчука.

Как сообщает пресс-служба облсовета, внепланово депутаты собрались накануне сессии областного совета, которая готовится на 9 августа текущего года. В повестку дня комиссии было вынесено 4 вопроса.

Так, 4 млн 921,6 тыс. грн из областного бюджета депутаты утвердили для строительства мультифункциональных площадок для занятий игровыми видами спорта по всем районам области. В софинансировании примут участие районы, где устанавливать комплексы.

30 тыс. грн пойдут на выполнение мероприятий областной программы «Молодежь Херсонщины» на 2017-2021 годы. С таким обращением выступил депутат областного совета Александр Книга, поддержав общественную организацию, которая борется с наркозависимостью в нашей области.

327 тыс из собственного дохода областного бюджета депутаты направили на софинансирование расходов по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного и государственного значения. А именно Каирской и Миловской балок. Всего на их ремонт нужно 85 млн грн, однако таких денег в бюджете нет. Поэтому решается вопрос о получении прямой субвенции из госбюджета. Поэтому сейчас было принято решение выделить существующую сумму из областных средств для того, чтобы иметь возможность объявить тендер.

«Сегодня депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня, приняли взвешенные решения, поддержали обращение своих коллег-депутатов и выводы профильной« социальной »комиссии по оказанию материальной помощи жителям Херсонщины», – отметил председатель комиссии Павел Филипчук.

Так, 471,6 тыс. грн выделили депутаты на разработку проекта строительства сооружений поверхностного водоотвода дождевых и талых вод с территории пгт Новая Маячка.

сессия, финансы, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER