В Николаеве КОП не может найти поставщика масла для школ и детских садов Николаева

Коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных 
заведениях в Николаеве повторно объявило тендер по закупке сливочного масла на 1,9 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro, передает Шиповник.

Так, планируется закупить 144 тысячи кг масла жирностью от 72,5 до 82,5 процентов. Срок поставки товаров – до 31 декабря этого года.

Отметим, что в июле КОП уже объявлял тендер по закупке масла по той же стоимости. Торги должны был состояться 5 августа, однако 2 августа стало известно об отмене торгов — из-за того, что участие в них приняла только одна компания. 5 августа КОП объявил повторный тендер на закупку масла.

Напомним, что 20 февраля проходили обыски в николаевских учебных заведениях, коммунальных и частных предприятиях по факту присвоения и растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета.

Позже правоохранители заявили о попытке украсть 7 миллионов гривен за счет поставки некачественных продуктов в детсады и школы. Кроме того, в полиции рассказали, что поставками питания в школы Николаева занималась фирма – однодневка из Одессы.

В свою очередь первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко рассказал, что изъятые в школах продукты отправят на экспертизу.

Также, свое мнение по этому поводу высказал сам мэр Николаева сказав, что за эту ситуацию все понесут наказание. 

КОП, маргариновый скандал, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER