Исполком Николаевского горсовета выделил еще 195 тысяч на скамейки от “Сан Саныча”

Сегодня, 26 июля, члены исполкома единогласно поддержали вопрос о выделении 195 тысяч гривен на установку скамеек возле домов по проспекту Героев Украины и переулку Парусном в Центральном районе. 

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

В начале лета этого года средства на подобные объекты уже выделяли: по этому же адресу – 190 тысяч, по проспекту Центральному, улицах Адмиральской, Колодезной, Чкалова и Фалеевской – 195 тысяч гривен. Несмотря на финансирование из госбюджета, лавки оказались именными – на них размещали надписи “С любовью от Сан Саныча”, вероятно, имея в виду на тот момент народного депутата, а позже кандидата в нардепы по 129-му округу Александра Жолобецкого.

Члены исполкома высказали претензию главе администрации Центрального района Александру Березе, который выступил с предложением установить новые лавки. 

– Мы не заказываем именные лавки, мы финансируем только их установку. В эти средства, которые мы сейчас распределяем, не входит нанесение никаких надписей, – говорит Александр Береза. 

На вопрос, откуда же тогда взялась маркировка “От Сан Саныча”, глава администрации ответить не смог. Однако члены исполкома единогласно поддержали финансирование новых лавок.

Установкой предыдущих 49-ти скамеек занималось ООО “Сансет авто”, которое было создано в 2018 году. При этом тендер не проводился. Директором этого предприятия является некто Юрий Андреев. Кроме того, в декабре прошлого года администрация Центрального района также заказывала у этого предприятия капитальный ремонт и благоустройство придомовых территорий 22-х многоэтажных домов по проспекту Героев Украины за 215 тысяч гривен. 

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER