В Николаеве будут судить должностных лиц «Николаевоблтеплоэнерго» за присвоение денег

В отношении двух бывших сотрудников ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» – заместителя директора и главного инженера, а также руководителя ООО завершено досудебное расследование в уголовном производстве.

Они обвиняются в присвоении средств коммунального учреждения, причинившее ущерб на общую сумму более 600 тыс грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные лица подписали акты приемки работ по разработке и предоставлению технической документации к котлоагрегатам в котельных Николаева и Очакова, но работы так и не были выполнены.

Бывшему заместителю директора предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч.5 ст. 191 УК Украины (пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах), бывшему главному инженеру – ч. 2 ст.367 УК Украины (служебная халатность), руководителю предприятия – ч.5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

24 июля обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

коррупция, Николаев, облэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER