Договор на пересадку газона с Соборной площади в Николаеве заключили с фирмой без необходимой компетенции

Пересадкой газона с Соборной площади занималась фирма “Арника-Юг”, основной вид деятельности которой ранее был “сдача в аренду и эксплуатацию имущества, строительство жилых и нежилых помещений”.

Об этом сообщили в Facebook-группе “Зеленый Николаев”.

Николаевский департамент ЖКХ заключил с ООО “Арника-ЮГ” договор на санитарную очистку, выкашивание газонов, уход за зелеными насаждениями и многолетними цветами на сумму 198, 5 тысяч гривен в конце апреля этого года. Как сообщают активисты, вероятно по этому договору данная фирма усуществляла пересадку газона с Соборной площади.  

В начале июля с ними заключили договор на уход за зелеными насаждениями на сумму 2 млн 204 тыс гривен.

“Причем документов этой фирмы, обычно предоставляемых в системе Прозорро и подтверждающих компетенцию и возможности подрядчика, нет. А в июне месяце появляются объявления о наборе фирмой уборщиков и озеленителей. Сам же тендер проводится третий раз, так как первые два не набрали необходимого количества участников. Только первые два раза участником тендера было одно предприятие, но вот что-то не захотели они участвовать третий раз, решили подарить тендер другому участнику, а именно ТОВ Арника-Юг,” – сообщает местная активистка Марина.

Николаев, площадь, тендер, фирма


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER