В Раду от Николаевщины идут скандальный замначальника департамента ЖКХ и соратница депутата Кормышкина

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще семерых кандидатов на выборах в Верховную Раду по четырем мажоритарным округам в Николаевской области.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК.

Так, кандидатуры четверых из них выдвинули партии: это Александр Репин от «Самопомощи» по 127 округу, Ольга Покровская от «Голоса» также по 127 округу, Роман Покровский от «Голоса» по 131 округу и Елена Донченко от “Нашего края” по 130 округу.

Александр Репин – депутат Николаевского городского совета от фракции “Самопомощь”, а с марта 2016 года и заместитель директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета. В декларации за 2018 год указывает квартиру на 97 кв. м., дачный дом на 56 кв. м., домовладение на 144 кв. м., административные здания и земельный участок на тысячу квадратных метров в Николаеве. Вместе с женой владеет четырьмя легковушками. Александр Репин был главой конкурсной комиссии по определению управителей многоквартирных домов в Ингульском, Корабельном районах и микрорайоне Соляные. Тогда в конкурсе победила фирма “Місто для людей”, однако, вероятно,  комиссия работала предвзято и с нарушениями закона, так как данный управитель не выполняет свою работу и завышает цены на услуги.  В связи с этим горожане неоднократно выходили на митинги и писали жалобы,  но никакий реакции со стороны чиновников не последовало. Также кандидат был фигурантом “дела Копейки” о хищении бюджетных средств.

Роман Покровский – бизнесмен, владелец отеля White House в Коблево, беспартийный. Родился на Днепропетровщине, получил только среднее общее образование. Планирует попасть в Раду по 131 округу. Его жена 28-летняя Ольга Покровская баллотируется в округе с центром в городе Вознесенск. Она также беспартийная, живет в Коблево и работает директором ООО «Софтик тойс», которое занимается производством детских игрушек. Политического прошлого за супругами не замечено.

 

Елена Донченко – член партии “Наш край” и депутат Николаевского областного совета, работает директором Николаевского рыбоводного предприятия.  В декларации за 2018 год указывает квартиры на 73 кв. м. в Камянке (Очаковский район) и на 59 кв. м.  в Николаеве, а также 7 земельных участков в Очаковском районе. Донченко владеет двумя легковыми автомобилями – Mitsubishi и ВАЗом,  а также корпоративными правами в фермерском хозяйстве “Дружба-Благо”. Она тесно связана с Юрием Кормышкиным, который официально поддержал ее кандидатуру. Также Донченко называют его доверенным лицом.

Депутат Николаевского областного совета от фракции «Наш край» Елена Донченко будет участвовать в выборах в Верховную Раду по 130-му мажоритарному округу (Баштанский, Березнеговатский, Казанковский, Новобугский, Новоодесский и Снигиревский районы).

Также ЦИК зарегистрировала троих самовыдвиженцев: Алексея Лепишева (129 округ), Дмитрия Коровия (130 округ) и Ивана Черноморца (131 округ).

Алексей Лепишев – депутат Николаевского горсовета от «Самопомощи», (однако на выборы в ВР идет беспартийным), председатель постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, предприниматель. В декларации за 2018 год указывает 5 земельных участков в Николаеве и Очакове, жилой дом на 122 кв. м. и ряд нежилых помещений. Вместе с женой Лепишев владеет пятью автомобилями и хранит наличными 708 тысяч гривен и почти полмиллиона долларов.

Дмитрий Коровий – местный предприниматель, беспартийный, однако тесно сотрудничающий с городской властью. Так, у его фирмы «Ди-Кор-Буд» заказали без проведения тендера капремонт системы видеонаблюдения «Безопасный город» за 1,3 миллиона гривен. В 2017 году компания заработала более 20 миллионов гривен на тендерах в Николаеве и области. Стоит отметить, что Коровий также является руководителем другой николаевской фирмы, которая специализируется на разработке строительных проектов – ООО «Фасад-Центр». Эта фирма фигурирует в уголовном производстве по факту перечисления ей бюджетных денег за невыполненную работу.

Иван Черноморец – депутат Вознесенского горсовета, предприниматель, беспартийный. В 2014 году уже баллотировался в Верховную Раду от «Радикальной партии Олега Ляшко», будучи на тот момент заместителем председателя в фермерском хозяйстве “Черноморец И. В. и сыновья”. В декларации за 2018 год указывает лишь два земельных участка жены и 7,5 тысяч дохода от занятия бизнесом и 10 тысяч от сдачи имущества в аренду.

выборы 2019

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER