В николаевской Службе автодорог провели обыски: подозревают присвоение средств при закупке услуг по текущему ремонту трасс

Днем в пятницу, 7 июня, в офисе Службе автомобильных дорог Николаевской области проводят следственные действия.

Об этом сообщает «ПН».

В здании Службы, которое расположено на улице Галины Петровой, 2A, находятся сотрудники департамента по защите экономики Главного управления Нацполиции в Николаевской области. Также на место была вызвана карета скорой медицинской помощи, однако для кого именно – неизвестно.

Как сообщил собеседник в Нацполиции, обыск проводится в рамках уголовного производства, открытого по части 5 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного Кодекса Украины.

Речь идет о закупке услуг по текущему ремонту дорог на сумму 14 миллионов 650 тысяч гривен у фирмы «Дорсервис», которая на тот момент находилась в стадии ликвидации. Договор был подписан в мае 2018 года. Согласно его условиям, «Дорсервис» должен был сделать ремонт покрытия струйным способом и установить тонкослойные покрытия из литых эмульсионно-минеральных смесей. Соответствущие работы подрядчик должен был провести на участках трасс М-13 (Кропивницкий-Платоново), М-14 (Одесса-Мелитополь-Новоазовск), Н-11 (Днепр-Николаев), Н-14 (Олександровка-Николаев), Н-24 (Благовещенское-Николаев), Р-55 (Одесса-Вознесенск-Новый Буг), Р-75, Р-81 (Казанка-Снигиревка-Антоновка), Т-1503, Т-1504, Т-1506, Т-1507, Т-1508, Т-1510, Т-1513, Т-15 – до конца декабря 2018 года.

С исполняющим обязанности начальника САД Николаевщины Андреем Максименко связаться пока не удалось.

дороги, Николаев, обыски


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER