В Николаеве открылась выставка-форум «PRO эффективность»

В субботу, 1 июня, на Соборной площади в Николаеве открылась выставка-форум энергоэффективного оборудования и альтернативной энергетики «Pro эффективность».

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Николаевцы имеют возможность познакомиться с различными способами экономии энергоресурсов и улучшения комфорта проживания – солнечными панелями, газовыми мини-котельными, системами энергосбережения.

Мэр Александр Сенкевич заявил, что для Николаева это большая честь принять около 100 высоких гостей, среди которых мэры городов, представители Евросоюза, центральных органов власти и международных организаций.

– Этот праздник является доказательством того, что Николаев идет к тому, чтобы стать европейской южной столицей по энергоэффективности и энергогенерации Сегодня очень жарко и мы готовы к тому, чтобы не только сохранять, но и производить, – отметил Сенкевич.

Вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук вручил благодарственные грамоты коллективам школ, которые приняли активное участие в организации выставки. А также поздравил коллектив дворца творчества учеников Николаева, который выполнил самую лучшую скульптуру-динозавра из бытовых отходов.

Депутат Николаевского городского совета Игорь Дятлов поздравил коллектив Николаевского строительного колледжа Киевского национального университета строительства и архитектуры, который победил в конкурсе по разработке проекта “Энергоэффективная хрущовка”.

Юные николаевцы могли отдыхать на креслах-машках под навесом, строить конструкции из кубиков, кататься на горках и прыгать на батутах и рассматривать экспонатов-динозавров.

Выставка будет действовать до 10 июня включительно.

выставка, Николаев, энергоэффективность


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER