НКРЭКУ оштрафовала «Николаевгаз» на 850 тысяч гривен за завышения в платежках

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) наложила штраф «Николаевгаз».

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 5 апреля, сообщает РБК-Украина.

Помимо «Николаевгаза», штрафы были наложены на «Сумыгаз» и «Днепрогаз».

Согласно принятым решениям, НКРЭКУ наложила штраф по 850 тыс. грн на компании и обязала их провести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей до 26 апреля.

При этом регулятор не стал штрафовать «Харьковгоргаз», поскольку компания самостоятельно отказалась от доначислений в платежках. НКРЭКУ вынесла предупреждение «Харьковгоргаз» обязала привести свою деятельность в соответствие с законодательством до 26 апреля.

Ранее были оштрафованы ОАО «Запорожгаз», ПАО «Черновцыгаз», ПАО «Львовгаз», ОАО «Винницагаз», ПАО «Волыньгаз», ПАО «Киевоблгаз», ПАО «Хмельницкгаз», ПАО «Закарпатгаз», ПАО «Ивано-Франковскгаз», ПАО «Харьковгаз», ПАО «Житомиргаз».

Напомним, что жители Николаева получили платежки по оплате за газ за ноябрь, в которых сообщалось о "долге", образовавшемся с 2015 по 2018 год.

николаевгаз, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER