У депутата Николаевского облсовета Невенчанного СБУ провела обыски

В пятницу, 5 апреля, у депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного сотрудники СБУ провели обыски в рамках уголовного производства о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре.

Как известно, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство, которое квалифицировала как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины из-за публикаций депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного и его двух соратников.

Согласно определению суда на обыск, следствие установило, что 11 февраля на Facebook-странице «Украинский выбор – Право народа Николаев» было размещено фото с изображением Украины, при этом Крым был помечен цветами российского флага, а территория Донбасса – в цветах незаконных формирований ЛДНР. Кроме того изображения сопровождалось пометками, направленными на незаконное изменение границ территории и государственной границы Украины. Также в них были фразы: «сопротивление», «массовый террор несогласных», «моя хата скраю». Далее это изображение распространялось в другие страницы соцсети.

Следственные действия проводили сотрудники Департамента защиты национальной государственного Центрального аппарата СБУ. Обыски проходили по месту жительства Максима Невенчанного, а также у его помощницы Натальи Хорошевской и у Натальи Бобоевой, которая администрирует вышеупомянутую страницу в Facebook и сайт «Times.mk.ua», и в офисных помещениях.

Напомним, ранее в комментарии «Преступности.НЕТ» Максим Невенчанный отметил, что расценивает открытое уголовное производство как давление.

– Это однозначно недоразумение. Я сейчас выясняю, кто за этим стоит, – отметил тогда депутат.

 

депутат, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER