САП объявила подозрение мэру Одессы Труханову

Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение мэру Одессы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации.

Об этом 11 марта "Украинской правде" сообщил источник в САП.

Холодницкий (руководитель САП – Ред.) вручил лично Труханову подозрение по ст. 366-1", – сказал собеседник УП.

По его словам, мэра Одессы сейчас допрашивают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Кроме того, источник сообщил, что Труханов не ожидал вызова на допрос и начал говорить руководителю САП о "политическом заказе".

В конце пожелал Холодницкому, чтобы его уже побыстрее освободили от должности", – сказал собеседник УП.

В апреле 2018 года стал известно, что НАБУ проверяет возможное декларирование недостоверной информации Одесским городским главой Геннадием Трухановым.

Позже стало известно, что городской голова Одессы не указал в своей декларации за 2015-2016 годы лицо, с которым имеет общий быт и признаки семьи, и имущество своей сожительницы.

28 февраля НАБУ закрыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения Труханова в связи с отменой КСУ уголовной ответственности за незаконное обогащение.

НАБУ, САП, Труханов


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER