НАБУ провело обыск в квартире гражданской жены мэра Одессы

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного декларирования недостоверной информации городским головой Одессы Геннадием Трухановым.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Как отметили в НАБУ, Труханов не указал в декларации за 2015-2016 годы лицо, с которым он имеет общий быт и признаки семьи. Также в декларациях мэра Одессы нет имущества указанного лица, которым оно владеет.

По информации журналиста «Слова и Дела», речь, скорее всего, идет о Татьяне Колтуновой, которую в СМИ называют женой Труханова. Именно в ее квартире, которая находится в Одессе в жилищном комплексе Ark Palace, расположенном в районе «Аркадии» на расстоянии 1 км от побережья Черного моря, площадью около 300 кв. м, НАБУ проводило обыск. В Бюро сообщали, что нашли в этой квартире одежду, обувь, документы, электронные носители информации и другое, а также оборудованный и размещенный в этой квартире личный кабинет Труханова, что свидетельствует о наличии признаков семьи с Колтуновой.

Также во время этих следственных действий в квартире Колтуновой нашли две карточки мэра Одессы, выданные банком «Пивденный» с подписью Gennadiy Trukhanov и сроком действия до мая 2018 года. В связи с этим в Бюро просили предоставить доступ к некоторым документам банка «Пивденный», а именно: выпискам движения средств по указанным карточкам; документам, которые прилагались к делам во время функционирования счетов; первичным документам, свидетельствующим о зачислении на банковские счета; информации, которая содержится на фото- и видеорегистраторе и свидетельствует о снятии наличных денежных средств со счетов, а также к заверенным копиям документов об имеющихся счетах Труханова, его дочери Алисы, матери Марии и Татьяны Колтуновой.

Суд ходатайство удовлетворил.

Кроме того, детективы получили доступ к мобильным телефонам Труханова, его матери и дочери, а также к ведомостям «Киевстара» обо всех мобильных телефонах, которые работали с мобильными терминалами с IMEI, с которыми работали мобильные телефоны мэра Одессы и Колтуновой.

обыск, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER