Скандальным переименованием улицы в Херсоне займутся правоохранители

В вопросе правомерности переименования улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк будут заниматься правоохранители. Об этом в социальной сети Фейсбука написал депутат городского совета Виталий Богданов.

По словам Богданова, мэр Миколаенко подписал решение о переименовании с нарушением процедуры, он не собрал подписи секретаря горсовета и субъектов подачи. Кроме того, он внес депутата Матковского как субъекта, что не соответствует действительности.

Стоит отметить, что решение подписали также депутаты Оксана Матусевич и Михаил Линецкий.

«Миколаенко настаивал, что это резонансный вопрос он подписал еще 22.02, но до даты обнародования 01.03 он лично продолжал уговаривать субъектов подачи неаутентичный проект решения», – написал Богданов.

Напомним, что решение было принято 22 февраля на пленарном заседании сессии. Свои голоса «за» отдали 38 депутатов. После этого пленарное заседание прервалось и депутаты уже дважды не смогли его продолжить из-за конфликтов, связанных с переименование ул. Лютеранской.  Первый раз сессия сорвалась из-за развернувшейся в сессионном зале акции протеста.  А следующая, назначенная на 1 марта была сорвана из-за многочисленных стычек и скандалов в сессионном зале

Гандзюк, переименование, улица

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER