Прокуратура подала 50 исков на сумму 16 миллионов о возвращении государству 13 гектаров земли в Очакове

Прокурор Николаевской области Тарас Дунас рассказал, что в 2018 году было подано 50 исков на сумму 16 миллионов гривен о возвращении государству земель в Коблево, которые ранее раздал сельский совет. 

Об этом Тарас Дунас сказал 5 февраля во время пресс-конференции руководителей правоохранительных органов области, передают Никвести.

Отвечая на вопрос журналиста, какова ситуация с возвратом рекреационных территорий в Коблево, прокурор отметил, что в 2018 году было подано в суд 50 исков о возвращении земельных участков площадью 13 гектаров.

— Вы знаете, что в этом районе, прикрываясь коллективной безответственностью, сессия сельсовета раздала под дачные, под разные предпринимательские цели, клочками нарезанные, раздали эту прибрежную зону. В связи с этим прокуратура провела и проводить работы по возвращению этих земельных участков. Только в 2018 году мы подали в суд 50 исков о возвращении рекреационных территорий площадью 13 гектаров стоимостью 16 миллионов гривен только по этому Коблевскому сельсовету, – заявил Тарас Дунас.

Ранее мы сообщали, что николаевский суд забрал у главного экоинспектора области незаконно выделенный участок на “Маяке".

земля, Николаев, Очаков, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER