Глава «Суспільного ТВ» раскритиковал экс-директора телеканала «Николаев» за «схемы» с оборудованием и аварийное здание

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины («Суспільне») Александр Лиев передал николаевскому филиалу телекомпании оборудование, закупленное за деньги США. Также он раскритиковал экс-руководителя николаевского филиала НОТУ.

Об этом Лиев написал на своей странице в Facebook.

«Общественное вещание в Николаеве. Здесь филиал НОТУ самый бедный. Большая часть телевизионного оборудования принадлежала не филиалу, а бывшему директору, его друзьям и местной власти. Они это все сдавали в аренду нашей телерадиокомпании, теперь, конечно, захотели все забрать», – заявил Александр Лиев.

В своем сообщении Лиев не называет имя экс-директора николаевского филиала, но, скорее всего, речь идет о Ярославе Индикове.

«Собственная малочисленная техника устарела. Формат вещания и телепроизводства 4:3. На весь филиал только 2 телевизионно-журналистских комплекта. Состояние зданий и помещений ужасное (кроме кабинета бывшего директора), санузлы – аварийные. Много избыточных площадей и территорий, которые можно и нужно сдавать в аренду, чтобы сэкономить на содержании. Единственное, чем можно гордиться – коллектив. Люди хотят учиться, хотят перемен, рационально рассуждают. Здесь есть с кем работать», – сказал Лиев.

Телекомпании 21 декабря передали комплект нового телеоборудования для студии: 4 камеры-робота, компьютеры, экраны. Оборудование приобретено за средства Государственного Департамента США для проекта «Региональные Дебаты». Этот проект реализуется на 6 региональных телеканалах «Суспільного».

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER